تكريم جين فوندا وأفلام من الشرق والغرب
الساعة 9·30
القاعة الكبرى، قصر الإمارات
مسابقة الأفلام القصيرة (1)
صباحات صغيرة - بيروت
إخراج علي زراقط
لبنان، تسجيلي، 26 ق - 2008
شويش شويش
(عرض عالمي أول)
إخراج رياض ديس
فلسطين - روائي - 22 ق - 2008
أختي
إخراج يانيس كوزيم
الجزائر، روائي - 16 ق - 2008
أحياناً (عرض عالمي أول)
إخراج محمود سليمان
مصر، روائي، 16 ق - 2008
المشهد
إخراج حازم بيطار ورفيق عساف
الأردن، روائي، 17 ق - 2008
وداعاً (عرض عالمي أول)
إخراج جود سعيد سوريا، روائي، 17 ق - 2008 يعقب العرض مؤتمر صحفي في قاعة المؤتمرات بقصر الإمارات 30 دقيقة
الساعة 10·00
قاعة المؤتمرات - قصر الإمارات
حلقة البحث: صناعة السينما في العالم العربي
يدير الجلسات: إبراهيم العريس
بحث السودان: عبدالرحمن نجدي
45 دقيقة
الساعة 12·30
سيني ستار 1 - مارينا مول
مهرجان المهرجانات
فوضى حقيقية
إخراج أنطونيو لويجي جريمالدي
إيطاليا - روائي - 112 ق - 2008
الساعة 1·00
سيني ستار 3 - مارينا مول
مسابقة الأفلام الطويلة
إعادة عرض ''تيرا نوفا''
إخراج ألكسندر ميلنيك
روسيا، روائي، 118 ق - 2008
الساعة 1·15
القاعة الكبرى - قصر الإمارات
أفلام البيئة
الظبي: روح الصحراء المتحررة
إخراج بدر بن حرسي
(عرض عالمي أول)
الإمارات، تسجيلي - 40 ق - 2008
يعقب العرض ندوة عن أفلام البيئة في قاعة المؤتمرات بقصر الإمارات
60 دقيقة
الساعة 1·30
سيني ستار 8 مارينا مول
المسابقة الثامنة لأفلام من الإمارات (8)
رأس حربة
إخراج فاضل سعيد المهيري
الإمارات - روائي - 57 ق - 2008
الساعة 2·45
سيني ستار 8 مارينا مول
المسابقة الثامنة لأفلام من الإمارات (9)
رماد السنين
إخراج إبراهيم راشد الدوسري
البحرين، روائي - 12 ق - 2008
رسائل إلى السماء
إخراج ياسر النيادي
الإمارات - تسجيلي - 18 ق - 2008
جنة مريم
إخراج محمد عبدالله الحمادي
الإمارات - روائي - 18 ق - 2008
الساعة 3·00
القاعة الكبرى - قصر الإمارات
سينما الحقيقة
عروض خاصة
شكل الماء إخراج كمكم بهافناني
أميركا - تسجيلي - 70 ق - 2008
مع سوزان ساراندون
عن السينما والمرأة
80 دقيقة
الساعة 3·00
سيني ستار 4 - مارينا مول
مهرجان المهرجانات
مباراة كرة القدم الخفية
إخراج دافيد أسمان وآيات ناجافي
ألمانيا/إيران - تسجيلي - 86 ق - 2008
الساعة 3·30
سيني ستار 1 - مارينا مول
أفلام البيئة
إعادة عرض ''أطفالنا سيلوموننا: هذا لا يجب أن يكون''
إخراج جان بول جود
فرنسا - تسجيلي - 112 ق - 2008
الساعة 4·00
سيني ستار 3 - مارينا مول
مسابقة الأفلام الطويلة
إعادة عرض ''محصورون''
إخراج جونزالو أريجون
فرنسا/أورجواي - تسجيلي - 120 ق - 2008
الساعة 4·00
جراند سينما 1 - أبوظبي مول
مهرجان المهرجانات
إعادة عرض ''الحقل البري''
إخراج ميخائيل كالاتوزشفيللي
روسيا - روائي - 104 ق - 2008
الساعة 5·30
سيني ستار 4 - مارينا مول
مسابقة الأفلام الطويلة
إعادة عرض ''دم ثائر''
إخراج ماركو توليو جوردانا
إيطاليا - روائي - 148 ق - 2007
الساعة 6·30
سيني ستار 1 - مارينا مول
أفلام البيئة
تحت بشرتنا
إخراج أندي إبراهامز ويلسون
أميركا - تسجيلي - 103 ق - 2008
الساعة 7·00
سيني ستار 3 - مارينا مول
60 سنة على تقسيم فلسطين
أطلق النار وأبكي
إخراج هيلين كلودافسكي
كندا - تسجيلي - 52 ق - 1988
الانتفاضة
إخراج ساره مونتجمري
بريطانيا - تسجيلي - 74 ق - 1989
الساعة 7·00
جراند سينما 1 - أبوظبي مول
مهرجان المهرجانات
إجراءات عملية عادية
إخراج إيرول موريس
أميركا - تسجيلي - 116 ق - 2008
الساعة 9·00
القاعة الكبرى - قصر الإمارات
سينما الحقيقة - مهرجان الشرق الأوسط
تكريم جين فوندا
120 دقيقة
الساعة 9·30
سيني ستار 1 - مارينا مول
مسابقة الأفلام الطويلة
إعادة عرض ''أفلام جولابي الناطقة''
إخراج جيريش كاسارافالي
الهند - روائي - 120 ق - 2008
الساعة 10·00
سيني ستار 3 - مارينا مول
مخرجات من العالم العربي
ماروك
إخراج ليلى مراكشي
المغرب - روائي - 100 ق - 2004
الساعة 10·00
جراند سينما 1 - أبوظبي مول
مهرجان المهرجانات
إعادة عرض ''أزهار الكرز''
إخراج دوريس دوري
ألمانيا - روائي - 127 ق - 2008